DSpace О системе DSpace
 

DSpace - репозиторий ХГУ НУА >
Наукові статті >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nua.kharkov.ua:8080/jspui/handle/123456789/656

Название: О роли современного университета в реализации идеи непрерывного образования
Авторы: Топчий, Татьяна Васильевна
Ключевые слова: непрерывное образование
университеты
Дата публикации: 2015
Издатель: Нар. укр. акад.
Библиографическое описание: Топчий Т.В. О роли современного университета в реализации идеи непрерывного образования / Т.В. Топчий // Вчені зап. Харків. гуманітар. ун-ту «Нар. укр. акад.». – Харків, 2015. – Т. 21. – С. 44–50. – Библиогр.: с. 50 (4 назв.).
Краткий осмотр (реферат): В статье предпринята попытка раскрыть роль современного университета как центра непрерывного образования. Представлены данные социологических исследований, характеризующие атрибуты и тенденции непрерывного образования, а также условия его развития. Сделан акцент на том, что свои традиционные функции непрерывное образование сегодня дополняет новыми, связанными с формированием индивидуальных стратегий жизненного успеха. Обоснована востребованность идеи непрерывного образования для эффективного функционирования университетов, раскрыты возможности для решения вопросов, способствующих его развитию. Проанализирован опыт внедрения непрерывного образования как в зарубежной, так и в отечественной практиках. Определен круг структурных и содержательных изменений в системе университетского образования, в том числе и на институциональном уровне.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nua.kharkov.ua:8080/jspui/handle/123456789/656
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
Топчий Т.В..pdf230,94 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь