DSpace О системе DSpace
 

DSpace - репозиторий ХГУ НУА >
Наукові статті >
Статті >

Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: http://dspace.nua.kharkov.ua:8080/jspui/handle/123456789/1844

Название: Теоретические аспекты оценки рыночной стоимости в процессе его реструктуризации
Авторы: Решетняк, Елена Ивановна
Ключевые слова: реструктуризация
оценка стоимости предприятия
рыночная стоимость
экономика предприятия
Дата публикации: 2017
Библиографическое описание: Решетняк Е. И. Теоретические аспекты оценки рыночной стоимости в процессе его реструктуризации / Решетняк Е.И., Давыдов Д.Ю. // Бізнес Інформ. – 2017. – № 1. – С. 319–325.
Краткий осмотр (реферат): Целью статьи является исследование теоретических аспектов оценки рыночной стоимости бизнеса и возможности их применения для предпри¬ятия в процессе его реструктуризации. Обосновано, что реструктуризация является одним из наиболее эффективных инструментов антикри¬зисного управления, но применяется и для нормально функционирующих предприятий, не находящихся в условиях кризиса. В процессе реструкту¬ризации предприятия изменяют свою стоимость. Представлена характеристика основных методов оценки рыночной стоимости предприятия и определена возможность их применения для целей реструктуризации. Более объективная оценка стоимости предприятия осуществляется при условии одновременного применения нескольких методов. Примерами комбинации методов затратного и доходного подходов является модель Ольсона (Edwards-Bell-Ohlson valuation model) и метод расчета усредненного показателя оценки стоимости. С целью совершенствования расчета усредненной стоимости реструктуризируемого предприятия в статье предлагается использовать метод анализа иерархий (МАИ), позволяю¬щий согласовать оценочные результаты, полученные различными методами оценки стоимости предприятия, и получить итоговую стоимость оцениваемого объекта на основании декомпозиции проблемы согласования результатов и представления ее в виде иерархической модели.
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://dspace.nua.kharkov.ua:8080/jspui/handle/123456789/1844
Располагается в коллекциях:Статті

Файлы этого ресурса:

Файл Описание РазмерФормат
business-inform-2017-1_0-pages-319_325.pdf490,11 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть

Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2005 MIT and Hewlett-Packard - Обратная связь